| 원래 장소: | 중국 |
| 브랜드 이름: | Golden Grain |
| 인증: | ISO9001, ISO22000, HALAL, KOSHER |
| 모델 번호: | GLMA-02035 |
| 최소 주문 수량: | 100kg |
|---|---|
| 가격: | USD850-USD950/MT FOB QINGDAO, CHINA |
| 포장 세부 사항: | 25kg/가방(종이 드럼 및 PE 내부 포함) |
| 배달 시간: | 7 - 10 영업일 |
| 지불 조건: | 신용장, T/T, D/P, D/A |
| 공급 능력: | 달 당 1000MT |
| 등급: | 미용 등급, 음식 등급 | 적용/최종 용도: | 치약, 구강 청결제, 치과용 젤, 구강 관리, 스킨케어, 로션, 개인 관리 |
|---|---|---|---|
| 기능: | 보습, 감미료, 보습 | 입자 크기: | 80-120 메쉬 |
| 형태 및 외관: | 자유롭게 흐르는 백색 결정질 미세 분말 | 수분: | <= 0.5% |
| 동의어/다른 이름: | D-글루시톨, D-소르비톨, 소르비트 | CAS 번호/E-번호: | 50-70-4 / E420 (INS 420) |
| 인증: | ISO 9001, ISO 22000, HACCP, Halal, Kosher | 포장: | PE 내부 라이너가 포함된 25kg 크래프트 백 |
소르비톨 분말 (D-글루시톨)는 가수분해 및 정제된 전분에서 얻은 포도당을 촉매 수소화한 후 정제, 농축, 결정화, 건조 및 체질하여 얻은 백색 결정성 폴리올(당알코올)입니다. 이는 중국 국가 식품 안전 표준 FCC 및 EU 식품 첨가물 사양 INS 420 / E 420 (i)에 명시된 것과 동일한 물질이며, 국제 첨가물 번호는 50-70-4이고 CAS 번호는 Q6. 당 함량은 얼마나 낮나요? A. 환원당은 출시 시
이 목록은 당사의 미세 입자 크기 등급, 40–120 메쉬 — 분말이 빠르게 용해되고 고르게 분산되며 거친 잔여물을 남기지 않아야 하는 시스템을 위한 자유 유동 백색 결정성 분말을 포함합니다. 거친 과립에 비해 미세한 입자는 그램당 표면적이 더 넓으므로 물에 더 빨리 젖고 용해되며 건조 프리믹스 및 페이스트에 더 균일하게 혼합됩니다.
소르비톨은 자당의 약 50–70%의 단맛로 테스트되었습니다.물에 매우 잘 녹습니다(약 0.45mL에 1g). 이는 환원당이 아니므로 마이야르 갈변 반응에 참여하지 않으며 산과 열에 안정적입니다. 제형에서는 벌크 감미료, 보습제, 질감 조절제(노화 방지) 및 킬레이트제 A. 환원당은 출시 시
이 등급의 일반적인 사용자는 제과 및 껌 공장, 제빵 및 음료/음료 분말 생산 업체, 구강 관리(치약) 제조업체, 개인 관리 제형 업체, 계면활성제 및 폴리머 빌딩 블록의 폴리올 공급 원료로 소르비톨을 사용하는 화학 공장입니다. 각 선적에는 Q13. MOQ, 리드 타임, 가격 및 지불 조건은 무엇입니까? A. 환원당은 출시 시
![]()
| 표준 포장 | 값 |
| 상품명 | 소르비톨 분말 |
| 화학명 | D-글루시톨 (헥시톨) |
| 동의어 | D-글루시톨; D-소르비톨; 소르비톨 |
| CAS 번호 | Q6. 당 함량은 얼마나 낮나요? |
| EINECS 번호 | 200-061-5 |
| INS 번호 | 420 |
| EU 첨가물 번호 | INS 420 / E 420 (i) |
| 분자식 | C₆H₁₄O₆ |
| 상대 분자량 | 182.17 |
| 적합 | 백색 결정성 분말; 무취; 흡습성 |
| 단맛 | 자당의 약 50–70% |
| 용해도 | 물에 매우 잘 녹음(≈0.45mL에 1g); 에탄올에 약간 녹음 |
| 녹는점 범위 | 88 – 102 °C (일반 97.5 °C) |
| HS 코드 | 29054400 |
| 속성 | 값 |
| 외관 / 형태 | 백색 바늘 모양 결정 또는 결정성 분말; 플레이크 또는 과립 형태로도 공급됨 |
| 냄새 / 맛 | 무취; 시원하고 기분 좋은 단맛 |
| 자당 대비 단맛 | ≈50–70% |
| 녹는점 범위 | 88 – 102 °C (일반 97.5 °C) |
| 무수물 형태의 녹는점 | 약 110 °C |
| 상대 밀도 | ≈1.47 – 1.49 |
| pH (10% 수용액) | 6 – 7 |
| 굴절률 (nD25, 10% 용액) | 1.3477 |
| 삼투압 | 동일 농도의 자당의 약 1.88배 |
| 흡습성 | 흡습성; 글리세린보다 흡습성이 적음 |
| 용해도 | 물과 뜨거운 에탄올에 매우 잘 녹음; 메탄올, 이소프로판올에 녹음; 차가운 에탄올에 약간 녹음 |
| 열 안정성 | 열에 안정적; 200 °C에서도 분해되지 않음 |
| 화학적 안정성 | 공기에 의해 쉽게 산화되지 않음; 산과 알칼리에 내성; 미생물에 의해 쉽게 발효되지 않음 |
| 마이야르 반응 | 비환원성; 아미노산 또는 단백질과 쉽게 반응하지 않아 갈변되지 않음 |
| 킬레이트 작용 | 금속 이온(예: Al³⁺)과 복합체를 형성하여 침전되는 것을 방지 |
| 매개변수 | E 420 (i) | EU E 420 (i) | FCC | 당사 출시 한도 |
| 분석, 건조 기준 | 91.0 – 100.5% | ≥97% 총 글리시톨 및 ≥91% D-소르비톨 | Q5. 제 시장에 어떤 표준을 신뢰할 수 있나요? | ≥98.5% |
| 수분 함량 | ≤1.0% | ≤1.5% (칼 피셔) | ≤1.5% | ≤1.0% |
| 환원당 (포도당 기준) | ≤0.3% | ≤0.3% | ≤0.3% | ≤0.30% |
| 총 당 (포도당 기준) | ≤1.0% | ≤1% | ≤4.4% | 0.05% |
| 강열 잔분 / 황산회 | ≤0.1% | 위의 수치는 참조 배치를 설명하고 일반적인 성능을 보여줍니다. 주문과 함께 배송되는 분석 증명서에는 전체 배치 식별 정보가 포함되어 있습니다. | ≤0.1% | ≤0.1% |
| 염화물 | ≤0.005% | 위의 수치는 참조 배치를 설명하고 일반적인 성능을 보여줍니다. 주문과 함께 배송되는 분석 증명서에는 전체 배치 식별 정보가 포함되어 있습니다. | ≤50 mg/kg | ≤10 ppm |
| 황산염 | ≤0.01% | 위의 수치는 참조 배치를 설명하고 일반적인 성능을 보여줍니다. 주문과 함께 배송되는 분석 증명서에는 전체 배치 식별 정보가 포함되어 있습니다. | ≤100 mg/kg | ≤20 ppm |
| 적합 | ≤2 mg/kg | ≤2 mg/kg | ≤2.0 mg/kg | ≤1 ppm |
| 적합 | ≤1 mg/kg | ≤1 mg/kg | ≤1.0 mg/kg | ≤0.5 ppm |
| 적합 | 위의 수치는 참조 배치를 설명하고 일반적인 성능을 보여줍니다. 주문과 함께 배송되는 분석 증명서에는 전체 배치 식별 정보가 포함되어 있습니다. | ≤3 mg/kg | 위의 수치는 참조 배치를 설명하고 일반적인 성능을 보여줍니다. 주문과 함께 배송되는 분석 증명서에는 전체 배치 식별 정보가 포함되어 있습니다. | ≤1 ppm |
| 적합 | ≤5 mg/kg | 위의 수치는 참조 배치를 설명하고 일반적인 성능을 보여줍니다. 주문과 함께 배송되는 분석 증명서에는 전체 배치 식별 정보가 포함되어 있습니다. | 위의 수치는 참조 배치를 설명하고 일반적인 성능을 보여줍니다. 주문과 함께 배송되는 분석 증명서에는 전체 배치 식별 정보가 포함되어 있습니다. | ≤5 ppm |
| 설명 | 위의 수치는 참조 배치를 설명하고 일반적인 성능을 보여줍니다. 주문과 함께 배송되는 분석 증명서에는 전체 배치 식별 정보가 포함되어 있습니다. | 백색 흡습성 분말, 결정성 분말, 플레이크 또는 과립; 수용액은 맑음 | 백색 분말, 플레이크 또는 과립; 흡습성 | 분석 |
| 녹는점 범위 | 위의 수치는 참조 배치를 설명하고 일반적인 성능을 보여줍니다. 주문과 함께 배송되는 분석 증명서에는 전체 배치 식별 정보가 포함되어 있습니다. | 88 – 102 °C | 위의 수치는 참조 배치를 설명하고 일반적인 성능을 보여줍니다. 주문과 함께 배송되는 분석 증명서에는 전체 배치 식별 정보가 포함되어 있습니다. | 88 – 102 °C |
| 전도도 | 위의 수치는 참조 배치를 설명하고 일반적인 성능을 보여줍니다. 주문과 함께 배송되는 분석 증명서에는 전체 배치 식별 정보가 포함되어 있습니다. | ≤20 μS/cm (20% 건조 고형물 용액, 20 °C) | 위의 수치는 참조 배치를 설명하고 일반적인 성능을 보여줍니다. 주문과 함께 배송되는 분석 증명서에는 전체 배치 식별 정보가 포함되어 있습니다. | 위의 수치는 참조 배치를 설명하고 일반적인 성능을 보여줍니다. 주문과 함께 배송되는 분석 증명서에는 전체 배치 식별 정보가 포함되어 있습니다. |
구매자를 위한 비교: 당사 출시 한도는 의무적인 국가 최소값(분석 ≥99.0% 대 ≥91.0% 요구 사항; 환원당 ≤0.10% 대 ≤0.3%) 내에 잘 있으며, 동일한 로트가 FCC 및 EU E 420 (i) 프로필도 충족하므로 하나의 사양과 하나의 문서 세트로 대부분의 시장에 서비스를 제공할 수 있습니다.입자 크기 및 체 분석이 목록의 입자 크기: 40–120 메쉬
![]()
40–60 메쉬 및 60–100 메쉬이며, 다른 분획은 주문 생산됩니다.참조 체 프로필 — 누적 과대 (보유율), 미세 절단 (60–120 메쉬 ↔ 250–120 μm)에서 측정
:체 구멍누적 과대 (보유)
| 250 μm (60 메쉬)보다 거친 | ≤ 1% |
| 180 μm보다 거친 | 35 – 45% |
| 160 μm보다 거친 | 50 – 60% |
| 150 μm보다 거친 | 75 – 85% |
| 120 μm (120 메쉬)보다 거친 | 90 – 95% |
| 100 μm보다 가는 (통과) | ≤ 4% |
| 귀사의 라인에서 이 프로필의 의미: | 250 μm 이상 1% 이하 |
— 거친 입자가 거의 없어 분말이 부드럽게 느껴지고 긴 팽윤 단계 없이 분산됩니다.
120 μm 이상 90–95%
100 μm 미만의 미세 입자 4% 이하로 유지
벌크 밀도
정적 벌크 밀도 (g/mL)
| 동적 벌크 밀도 (g/mL) | 40 메쉬 이상 | 0.640 |
| 0.748 | 60 메쉬 이상 | 0.637 |
| 0.726 | 80 메쉬 이상 | 0.641 |
| 0.758 | 100 메쉬 이상 | 0.627 |
| 0.769 | 120 메쉬 이상 | 부은 상태 0.60–0.64 g/mL |
| 0.769 | 미세 등급 창 전체의 실용 범위: 약 | 부은 상태 0.60–0.64 g/mL |
및 다진 상태 0.73–0.77 g/mL로 테스트되었습니다.일반적인 분석 증명서 (참조 배치)소르비톨 분말 참조 배치, 수량
![]()
. 모든 선적에 대해 배치별 분석 증명서가 발급됩니다.항목사양
| 표준 포장 | 외관 | 백색 결정성 분말 |
| 적합 | 분석 | 응용 분야 |
| 99.5% | 수분 함량 | ≤ 1.0% |
| 0.5% | 소르비톨 순도 | ≥ 98.5% |
| 98.8% | 총 당 | ≤ 0.30% |
| 0.20% | 환원당 | Q7. 굽거나 가열할 때 갈변되나요? |
| 0.05% | 밀도 (비중) | 0.20% |
| 1.48 | 비선광도 | 4.0 – 7.0 |
| 4.7 | pH (50% 용액) | 5.0 – 7.0 |
| 6.5 | 강열 잔분 | ≤ 0.1% |
| 적합 | 중금속 (Pb 기준) | 응용 분야 |
| 적합 | 니켈 | 응용 분야 |
| 적합 | 총 균수 | 응용 분야 |
| 적합 | 염화물 | 응용 분야 |
| 적합 | 황산염 | 응용 분야 |
| 적합 | 비소 | 응용 분야 |
| 적합 | 총 균수 | 응용 분야 |
| 63 pcs/g | 곰팡이 및 효모 | ≤ 100 pcs/g |
| 10 pcs/g | 대장균 | 음성 |
| 음성 | — | — |
| 적합 | 위의 수치는 참조 배치를 설명하고 일반적인 성능을 보여줍니다. 주문과 함께 배송되는 분석 증명서에는 전체 배치 식별 정보가 포함되어 있습니다. | 응용 분야 |
아래의 일반적인 사용 수준은 건조 제품 기준이며 참고용입니다. 최종 수치는 항상 자체 레시피와 현지 규정에 따라 확인하십시오.
![]()
일반적인 투여량
| 역할 | 제과 (모든 종류) | 3 – 15% |
| 기분 좋은 입안 느낌, 수분 유지, 건조 방지, 산화 및 풍미 보호, 무설탕 컨셉 | 케이크, 비스킷, 페이스트리 | 2 – 10% |
| 좋은 풍미, 균열 감소, 유통 기한 연장, 모양 유지, 무설탕 | 생선 및 육류 제품 | 3 – 8% |
| 냉동 중 조직 보호, 좋은 수분 유지, 낮은 단맛, 갈변 감소 | 냉동 다진 생선 | 5 – 8% |
| 수분 유지 및 냉동 보호 | 잼 및 필링 | 5 – 10% |
| 수분 유지, 낮은 단맛, 무설탕 | 음료 및 음료 분말 | 3 – 5% |
| 풍미 향상, 캐리어 기능, 무설탕 | 아이스크림, 주스, 젤리 | 3 – 6% |
| 낮은 단맛, 결정화 억제, 무설탕 | 구강 관리 — 치약 | 25 – 30% |
| 페이스트를 부드럽게 유지하고 건조되지 않도록 하는 보습제/운반체 | 화장품 및 개인 관리 | 필요에 따라 |
| 글리세린 대체 가능 보습제; 유화제의 퍼짐성과 윤활성 개선 | 이러한 용도에 | 필요에 따라 |
| Span / Tween 계면활성제, 알키드 수지, 폴리에테르 및 가소제용 폴리올 공급 원료 | 이러한 용도에 | 미세 |
등급이 적합한 이유: 더 빠른 용해는 음료, 시럽 및 페이스트의 배치 시간을 단축합니다. 상단 끝의 좁은 범위는 구강 관리에서 부드러운 입안 느낌을 유지합니다. 균일한 입자 범위는 연속 건조 혼합 라인에서 더 일관된 계량을 제공합니다.품질 관리이 제품은 전분 액화 및 당화(포도당), 탈색 및 이온 교환, 제어된 압력 및 온도 하에서의 촉매 수소화, 두 번째 탈색/이온 교환, 진공 증발, 결정화, 원심 분리, 건조 및 체질, 포장 등 문서화된 경로를 따라 정제된 전분으로 만들어집니다. 수소화된 액체의 잔류 당은 결정화 전에 출시 한도 미만으로 유지됩니다.
![]()
HPLC 분석
— 소르비톨 함량은 고성능 액체 크로마토그래피로 결정되며, 동일한 실행으로 물질의 동일성을 확인합니다.
수분
환원당 및 총 당
니켈, 납 및 비소
강열 잔분, 염화물 및 황산염
미생물학
입자 크기
포장 및 배송
![]()
| 표준 포장 | 25kg 순 중량/가방 — 식품 등급 PE 내부 라이너가 있는 백색 PP 직조 외부 가방 (인쇄 없음) |
| 대체 포장 | 가방 크기, 내부 라이너, 팔레타이징 및 개인 상표 인쇄는 주문 시 조정 가능 |
| 표시 | 표준으로 중립 수출 표시; 요청 시 구매자별 표시 |
| 선적당 서류 | 배치별 분석 증명서; 사양 시트; MSDS 및 기타 요청 시 진술서 |
| 컨테이너 적재 | 요청 시 제공 — 목적지 항구를 알려주시면 적재 계획을 확인해 드리겠습니다. |
| 보관 및 취급 | 서늘하고 건조하며 통풍이 잘 되는 곳에 보관하고 강한 냄새와 직사광선을 피하십시오. |
![]()
![]()
미세 등급, 40–120 메쉬입니다. 이 범위 내의 당사 표준 절단은 40–60 메쉬 및 60–100 메쉬이며, 섹션 2.4의 참조 체 프로필은 미세 절단(60–120 메쉬 ↔ 250–120 μm)에서 측정됩니다. 귀하의 사양이 다른 절단을 요구하는 경우, 보내주시면 실현 가능성을 확인해 드리겠습니다.Q2. 얼마나 빨리 용해되며 용액은 맑게 되나요? A. 소르비톨은 물에 매우 잘 녹습니다(약 0.45mL에 1g). 미세 분말은 거친 과립보다 더 빨리 젖고 용해되며
맑은 수용액을 제공합니다. 일반적인 교반 하에 물에 첨가하십시오. 특히 고체 함량이 높을 때.Q3. 먼지가 나거나 덩어리질까요? A. 100 μm 미만의 미세 입자는
≤4%로 유지되므로 먼지가 제한적입니다. 그럼에도 불구하고 충전 및 계량 지점에서는 국소 추출을 사용하십시오. 덩어리짐에 대해: 소르비톨은 흡습성이므로 가방을 밀봉해 두십시오. 분말은 시간이 지남에 따라 단단해질 수 있지만 성능에는 영향을 미치지 않습니다.Q4. 순도는 얼마나 되나요? A. 당사 출시 한도는 분석
≥99.0% 및 소르비톨 순도 ≥98.5%입니다. 참조 배치는 99.5% / 98.8%로 테스트되었으며, GB 1886.187에서 요구하는 최소값 ≥91.0%보다 훨씬 높습니다. 순도는 HPLC로 측정되며 배치 COA에 인쇄됩니다.Q5. 제 시장에 어떤 표준을 신뢰할 수 있나요? A. 이 제품은 중국 국가 식품 첨가물 표준
GB 1886.187에 따라 제조 및 테스트되었으며 FCC 및 EU E 420 (i) 프로필도 충족합니다. 섹션 2.3의 비교표를 참조하십시오. 첨가물 번호는 INS 420 / E 420 (i); CAS 50-70-4입니다.Q6. 당 함량은 얼마나 낮나요? A. 환원당은 출시 시
≤0.10%로, 총 당은 ≤0.30%로 유지됩니다. 참조 배치는 각각 0.05% 및 0.20%로 테스트되었습니다.Q7. 굽거나 가열할 때 갈변되나요? A. 아니요. 소르비톨은 비환원당입니다. 마이야르 갈변 반응에 참여하지 않고 산과 열에 저항하며 200 °C에서도 분해되지 않습니다.
Q8. 얼마나 달콤하며 자당을 어떻게 대체하나요? A. 단맛은 자당의 약
50–70%이므로, 대체는 일반적으로 무게 기준 1:1이 아닌 고형물 및 단맛 기준으로 계산됩니다. 최종 제품 목표를 알려주시면 시작 비율을 도와드리겠습니다.Q9. 무설탕 또는 저당 제품에 사용할 수 있나요? A. 소르비톨은 당알코올이며 환원당을 포함하지 않습니다. 최종 제품이 "무설탕" 주장을 할 수 있는지 여부는 현지 라벨링 규정에 따라 다릅니다. 당사는 데이터를 제공하고 귀하는 주장을 합니다.
Q10. 중금속 및 미생물학은 어떻습니까? A. 출시 한도: 중금속 (Pb 기준) ≤5 ppm, 니켈 ≤1 ppm, 납 ≤0.5 ppm, 비소 ≤1 ppm, 염화물 ≤10 ppm, 황산염 ≤20 ppm; 총 균수 ≤1000 pcs/g, 곰팡이 및 효모 ≤100 pcs/g, 대장균 음성. 참조 배치는 모든 항목에서 적합했습니다.
Q11. 어떻게 포장되며 자체 가방 디자인을 사용할 수 있나요? A. 표준 포장은
식품 등급 PE 내부 라이너가 있는 백색 PP 직조 가방에 25kg 순 중량입니다. 가방 크기, 내부 라이너, 팔레타이징 및 개인 상표 인쇄는 주문 시 조정 가능합니다.Q12. 상품과 함께 어떤 서류가 제공되나요? A. 모든 선적에는
배치별 분석 증명서와 사양 시트가 포함됩니다. MSDS 및 추가 진술서는 요청 시 제공됩니다. 귀하의 세관 또는 QA 팀이 특정 문서가 필요한 경우 주문 시 알려주십시오.Q13. MOQ, 리드 타임, 가격 및 지불 조건은 무엇입니까? A. 필요한 수량, 목적지 항구 및 포장 선호도를 보내주시면 해당 특정 선적에 대한 MOQ, 리드 타임, 가격 및 지불 조건을 확인해 드리겠습니다.
Q14. 다른 메쉬 크기를 공급하거나 사양에 맞게 만들 수 있나요? A. 예. 40–60 및 60–100 메쉬와 같은 절단은 표준이며, 다른 분획은 귀하의 사양에 맞게 생산될 수 있습니다. 체 요구 사항을 보내주시면 실현 가능성, 샘플 및 리드 타임을 확인해 드리겠습니다.
안정적인 품질과 배치 간 일관성을 갖춘 공장 직송전체 문서 패키지: 사양, COA, MSDS
![]()
"품질 제품", "효율적인 서비스", Golden Grain Group Limited는 국내외 고객과 장기적인 좋은 비즈니스 협력을 기대합니다.
![]()